Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Один из осколков попал мне в лицо, полилась кровь…»: друзья Армена Ованнисяна рассказывают (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

«Один из осколков попал мне в лицо, полилась кровь…»: друзья Армена Ованнисяна рассказывают (видеоматериал)

В связи с Днем армянской армии министр обороны Армении Сейран Оганян наградил медалью «Гарегин Нжде» военнослужащих, отразивших диверсионное нападение азербайджанцев и их командиров. А сегодня президент Армении троих из них наградит медалью «За заслуги перед отечеством».

Награжденный медалью «Гарегин Нжде» майор Мнацакан Авагян в ходе беседы с журналистами рассказал подробности о действиях диверсионной группы в ночь на 20-ое января.

«Случай произошел неожиданно. Я находился на командном пункте. Когда послышался сигнал тревоги, что замечено подозрительное движение со стороны противника, я, немедленно взяв оружие, с одним из наших контрактников поспешил к указанной позиции. На полдороге раздались звуки выстрелов, мы поспешили в том направлении, откуда слышались выстрелы. Дойдя до места, мы вступили в бой, когда наши солдаты уже самоотверженно боролись»,- сказал майор, добавил, что вражеская группа из 20 человек атаковали спереди, еще 10 – перешли в тыл.

Он отметил, что лично был свидетелем того, как уничтожили двоих из группы противника. Нападение, по его словам, произошло со стороны позиций Мартакерта.

Получивший ранение солдат Норайр Мкртчян также рассказал подробности: «Я стоял в пяти метрах от Армена. Начались выстрелы. Когда я услышал первый выстрел, стал стрелять в этом направлении, выстрелы раздавались с разных сторон. Выстрелили в направлении столовой, один из осколков попал мне в лицо, потекла кровь. Подошел наш старший лейтенант, увидев кровь на моем лице, он отвел меня в укрытие. Он меня спрашивает, все ли в порядке, я говорю, что не слышу голос Армена»,- сказал он, добавив, что на первой позиции находились они с Арменом, а бой длился полчаса – до 23:10.

Военнослужащий Грайр Гамбарян в ходе беседы с Первым Информационным рассказал, что вначале был страх, но сейчас он преодолен. Он сказал, что не намерен сменить воинскую часть или позицию, подчеркнув, что останется на том же месте, и будет бороться против врага.

Он также отметил, что за 13 месяцев службы ни разу ни одного подобного инцидента не было. Это первый случай, который произошел с ним.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск