The Washington Post сообщает, в США скончался известный ученный из Мичигана, Джек Кеворкян – “Доктор Смерть”. Ученый умер в возрасте 83 лет в больнице William Beaumont в Детройте.
Врачи сообщили, что причиной смерти стал тромб в легочной артерии. Ранее сообщалось, что в середине мая Геворкяна доставили в клинику, однако представители самого доктора настаивали на том, что его состояние не является тяжелым.
За неоднозначные методы в медицине Джек Геворкян провел 8 лет в тюрьме. Доктор помог безболезненной уйти из жизни 130 тяжелобольным пациентам.
Геворкян арестовали после того, как видеозапись о эвтаназии его пациента появилась в эфире одного из телеканалов. Джек Геворкян вышел на свободу в 2007 году.