Вчера 20-го июня в Академии государственного управления при президенте Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню беженцев.
По словам выступившего на мероприятии вице-премьера Азербайджана, председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанова, в Азербайджане также существует проблема беженцев и вынужденных переселенцев. «Почти миллион беженцев и оккупация 20 процентов территорий стали «подарком» для Азербайджана во время распада Советского Союза», — сказал Гасанов.
По его словам, несмотря на то, что международные организации вот уже 20 лет заняты этим вопросом, никаких сдвигов нет. Причина тому — неконструктивная позиция руководства Армении и то, что международные организации закрывают на это глаза, сказал он и далее стал развивать тему:
«Армения сегодня выдвигает претензии не только на земли Азербайджана, но и на территории Грузии, Турции, даже на Краснодарский край России. Международная общественность опомнится, когда армяне выступят с территориальными претензиями во Франции и в американском штате Калифорния», — сказал Гасанов.
Источник – агентство Trend