Министры финансов и председатели ЦБ стран G20 заявили, что готовы принять меры для сохранения стабильности на мировых рынках и содействия глобальному экономическому росту, сообщает агентство MarketWatch.
Не вдаваясь в подробности, должностные лица также заявили, что будут в тесной связи, сотрудничая в ближайшие недели в направлении сохранения стабильности финансовых рынков и увеличения реализации.
Министр экономики Франции Франсуа Баруэн подтвердил распространенную в СМИ информацию о том, что ЕЦБ готов скупить испанские и итальянские долговые облигации, сообщает AFР.
По мнению Баруэна заявленные Италией и Испанией бюджетные средства “позволяют ЕЦБ предположить, что движение идет в правильном направлении и предоставление помощи законно”.