Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Подорожание на семь драмов – объективно!»: это ответ правящей партии демонстрантам | 1in.am — Russian
Thursday, 23 07 2026
Thursday, 23 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

«Подорожание на семь драмов – объективно!»: это ответ правящей партии демонстрантам

После завершившегося заседания Исполнительного органа правящей РПА спикер партии и зампредседателя Национального Собрания Эдуард Шармазанов в ходе встречи с журналистами накануне заявил, что президент Республики предложил российской стороне провести аудит в компании ЭСА, отметив, что все должно быть открыто и прозрачно.

На вопрос, означает ли это, что решение о повышении тарифа на электроэнергию приостанавливается, Шармазанов ответил расплывчато: «Я не являюсь тем должностным лицом, который об этом должен объявлять».

Журналисты многократно озвучивали тот же вопрос, чтобы понять наконец, каков ответ властей на требование тысяч демонстрантов аннулировать решение о повышении тарифа. Однако, Шармазанов подчеркнул, что ИО РПА – это не тот орган, который принимает решения по разным вопросам, и для этого есть специальный орган. «И это – начало процесса», — отметил он.

«Подтверждаю, что речь идет не о злоупотреблениях: в семи драмах каких-либо злоупотреблений не включено». По его словам, решение этого вопроса – дело не одного-двух дней. Шармазанов сказал, что уважительно относятся к демонстрациям, там «наши граждане». Он вновь отметил, что на заседании Правительства озвученный Овиком Абраамяном цифры «объективны», но это не означает, что не будет найдено другого пути. На наш уточняющий вопрос, а как будет разрешен вопрос, или же демонстранты должны дождаться окончания аудита он конкретного ответа не дал.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск