Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Брошенные перед детдомом близнецы продолжают оставаться в Доме малютки в Гюмри | 1in.am — Russian
Thursday, 23 07 2026
Thursday, 23 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

Брошенные перед детдомом близнецы продолжают оставаться в Доме малютки в Гюмри

Брошенные перед детдомом новорожденные близнецы продолжают оставаться в Доме малютки в Гюмри. Об этом в беседе с журналистами сказала помощник министра по труду и соцвопросам Армении Магда Арсенян.

По ее словам, люди продолжают писать им с предложениями помощи матери детей. Вопрос с первых дней находится под личным контролем Манэ Тандилян.

Представитель министерства отметила также, что они будут работать с матерью близнецов в направлении повышения ее профподготовки, чтобы она на рынке труда была конкурентоспособна, создания ситуации, которая позволит детям расти в своей биологической семье.

По словам М. Арсенян, узнав об инциденте, они немедленно связались с соответствующими органами, предприняли все меры для обеспечения комплексной социальной поддержки.

«Сейчас дети не у матери, однако находящихся в настоящее время в «Доме детей» Гюмри братьев-близнецов 2 дня назад навестила покинувшая их мать. Она призналась, что осознала свою ошибку и желает вернуть детей», — сказала она.

Как сообщила правозащитник Зара Ованнисян, мать близнецов забеременела в несовершеннолетнем возрасте, рядом с ней нет и не было отца детей, на нее оказывалось давление в виде общественного порицания.

По ее словам, Попечительские советы в Армении действуют непрофессионально, часто председатели советов, вместо ограждения пострадавших от семейного насилия, поощряют подобное насилие.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск