Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Состоялось обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с партнерами по развитию Армении | 1in.am — Russian
Monday, 13 07 2026
Monday, 13 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Состоялось обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с партнерами по развитию Армении

Под совместным председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа в правительстве состоялось очередное обсуждение в рамках Платформы по координации сотрудничества с партнерами по развитию Армении. Как сообщили в пресс-службе офиса вице-премьера, в мероприятии также приняли участие послы реализующих в Армении проекты по содействию стран и руководители армянских представительств международных организаций.

Учитывая, что это было первое после формирования правительства обсуждение в подобном формате, вице-премьер Мгер Григорян представил международным партнерам программу правительства, ее основные ориентиры и запланированные реформы.

Вице-премьер отметил, что уже налажено серьезное сотрудничество по ряду сфер, на основе которого возможно углубление и расширение рамок совместных программ. В частности, были выделены направления развития инфраструктуры, зеленой экономики и человеческого капитала. Была затронута необходимость консолидации усилий для противостояния современным вызовам, подчеркнуто, что ряд международных партнеров оказал ключевую помощь в преодолении кризисов. Также была подчеркнута важность реформ государственного управления и повестки цифровизации.

В ходе встречи министр финансов Тигран Хачатрян представил основные направления фискальной политики правительства и текущие мероприятия по обеспечению макроэкономической стабильности.

Международные партнеры высоко оценили проведение подобных обсуждений и продолжили встречу в формате вопросов и ответов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск