Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Ваан Керобян принял постоянного представителя ПРООН в Армении Натию Нацвлишвили | 1in.am — Russian
Monday, 13 07 2026
Monday, 13 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Ваан Керобян принял постоянного представителя ПРООН в Армении Натию Нацвлишвили

17 декабря министр экономики Армении Ваан Керобян принял постоянного представителя ПРООН в Армении Натию Нацвлишвили.

Как сообщили в Министерстве экономики, на встрече присутствовали заместители министра Рафаэль Геворгян, Аршак Асланян, Ани Испирян, другие представители министерства и ПРООН.

Ваан Керобян, высоко оценив сотрудничество с ПРООН, кратко представил основные положения экономической части государственной программы, меры, предусмотренные для их реализации, и также рассказал о проводимых реформах.

Среди наиболее важных реформ министр выделил земельные и водные реформы, подчеркнув, что министерство большое внимание уделяет туризму, программам развития малых и средних предприятий в сельских общинах, поскольку они могут способствовать созданию несельскохозяйственных рабочих мест в сельских общинах и альтернативу работе в общинах.

По словам Натии Нацвлишвили, положения экономической программы правительства соответствуют их целям по развитию сельских сообществ. Представители ПРООН представили результаты своих программ в сельских общинах, рассказали о будущей деятельности, которая будет в основном ориентирована на сельское хозяйство, туризм, малые и средние предприятия, на развитие сельских общин посредством создания цепочек.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос развития женского предпринимательства и занятости, национальную платформу «Акселератор # 5» по расширению экономического потенциала женщин в экономическом прогрессе. На создание акселератора правительство выделит 155 млн драмов. Целью акселератора является реализация экономического потенциала женщин, он будет направлен на продвижение женского предпринимательства, повышение уровня спроса женщин на рынке труда за счет подчеркивания их конкурентных преимуществ.

В этом контексте Ваан Керобян подчеркнул важность роли женщин в экономике, добавив, что в Армении не реализован полный потенциал женщин в экономике. Он выразил уверенность, что совместно реализуемые программы повысят роль женщин в развитии экономики.

В ходе встречи стороны коснулись и государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса, программ развития туризма и зеленой экономики.

Касаясь вопросов развития зеленой экономики, представители ПРООН сообщили, что со своими партнерами, ЕС и ВБ, они планируют организовать диалог на высоком уровне по «зеленой» экономике, создать «зеленую» платформу, которая будет продвигать зеленую экономику, стратегию устойчивого развития и Дорожную карту. Было упомянуто, что Минэкономики работает над разработкой стратегии развития зеленой экономики.

Говоря о «зеленой» повестке дня, министр отметил, что правительство уделяет большое внимание вопросам развития зеленой экономики. С 1 января 2022 года ввоз электромобилей на льготных условиях продлен еще на 3 года. Правительство рассматривает и возможность производства в Армении электромобилей.

Министр сообщил, что Минэкономики заинтересовано и в производстве зеленого водорода в Армении. Армения имеет большой научный потенциал и опыт в этой области․Производство зеленого водорода в Армении может создать широкие возможности для «зеленого» экономического роста.

По итогам встречи стороны смогли договориться о продолжении текущих программ и о работе над новыми совместными проектами.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск