Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Председательство в Совбезе ООН перешло к Азербайджану: армяне Нью-Йорка обещают его “встретить” | 1in.am — Russian
Sunday, 19 07 2026
Sunday, 19 07 2026
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире

Председательство в Совбезе ООН перешло к Азербайджану: армяне Нью-Йорка обещают его “встретить”

C 1-го мая председательство в Совете Безопасности ООН перешло к Азербайджану сроком на один месяц.

Планируется, что завтра 2-го мая представители Азербайджана обнародуют свой план работы.

По предварительным данным, приоритетами азербайджанской стороны станут вопросы безопасности. Кроме того, будут проведены дебаты по проблемам Косово и Боснии.

4-го мая на заседании Совбеза будет председательствовать глава государства Ильхам Алиев. В этот день состоятся дебаты по вопросы борьбы с терроризмом.

Агентство Turan считает вполне вероятным, что будет поднят вопрос об “армянском терроризме”, от которого “пострадал” Азербайджан.

Радио Свобода сообщает, что Азербайджанский союз Америки осудил призывы армян США организовать акции протеста во время запланированного на май визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну, связанного с председательством Азербайджана в Совбезе ООН.

Азербайджанский союз Америки, в частности, подверг критике видного деятеля армянской общины США Арута Сасуняна за опубликованную в газете California Courier 25-го апреля статью под названием “Армяне Нью-Йорка готовят Алиеву особое приветствие”.

В статье Арут Сасунян, в частности, призвал армян США проводить акции протеста в Нью-Йорке во время визита президента Азербайджана.

Пресс-секретарь Вашингтонского офиса “Ай Дат” Элизабет Чулджян в беседе с Радио Свобода подтвердила намерение армянской общины США организовать акции протеста в дни визита Ильхама Алиева.

“Несомненно, армянская община Америки всегда готова “встретить” господина Алиева и поднимать вопросы о нападениях на Армению и Карабах со стороны Азербайджана. Этот его визит является поводом, чтобы мы говорили со средствами массовой информации, с нашими политическими лидерами”, — заявила Чулджян.

“В конце концов, американское правительство и Конгресс должны дать ясный сигнал Азербайджану о том, что позиция угроз и его агрессивное поведение в отношении Армении и Карабаха просто недопустимы”, — подчеркнула пресс-секретарь Вашингтонского офиса “Ай Дат”.

Сообщается, что Ильхам Алиев прибудет в Нью-Йорк 4-го мая, где в ООН начнется председательство Азербайджана в Совете Безопасности.

По материалам агентства Turan и Радио Свобода

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск