Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Ревность «Процветающей Армении» | 1in.am — Russian
Wednesday, 01 07 2026
Wednesday, 01 07 2026
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?

Ревность «Процветающей Армении»

Армянский национальный конгресс (АНК) и партия «Процветающая Армения» (ППА) еще продолжают обсуждать вероятность своего «бракосочетания», однако, у них уже проявляется чувство ревности, и мы становимся очевидцами сцен ревности. В частности, ППА не скрывает своего недоумения по поводу принятого АНК решения.

По договоренности с РПА АНК решил, что законопроект о создании временной комиссии по делу 1-го Марта нужно отложить на один год. РПА обещала, причем также и на пленарном заседании, публично, что через год проголосует «за». Овик Абраамян даже заявил, что под руководством Сержа Саргсяна власти раскроют дело 1-го Марта. АНК заявила, что это победа, а ППА всюду выражает свое удивление и делает намеки в адрес АНК. как говорится, не бывает любви без ревности, и это, видимо, этот случай.

Однако с другой стороны АНК давал поводы для ревности. Дело в том, что в ППА очень хорошо знают, что в АНК не дураки, и если они что-то делают, то знают, что делают. Во всяком случае Левон Тер-Петросян знает.

Оставим в стороне вопрос: верно или неверно знают, или правильно или неправильно делают. Это другой вопрос. Но то, что они делают это «что-то» зная, осознавая, рассчитывая (неважно – правильно ли, неправильно…), наверное, в ППА точно знают.

И зная все это в ППА, наверное, уверены, что АНК с РПА о чем-то договорился, т.к. он не мог просто на основании сухого обещания РПА согласиться насчет отсрочки проекта. В ППА, несомненно, убеждены, или, мягко говоря, очень сильно сомневаются, что соглашение АНК-РПА будет намного серьезнее, нежели лишь обещание РПА через год проголосовать за создание парламентской комиссии.

Здесь, конечно, следует обратить внимание на то обстоятельство, проект, все равно, не прошел бы. То есть, абсолютное большинство РПА было вполне в состоянии голосованием отвергнуть проект. Тем более что РПА заявила о том, что страница 1 марта закрыта. Следовательно, инициатива АНК не имела каких-либо шансов пройти в парламенте. Это и есть вторая важная составляющая, которая может породить у ППА серьезную ревность и обеспокоенность в связи с поведением АНК и его соглашением с РПА.

Дело в том, что голосованием РПА могла очень спокойно провалить вопрос, однако, она дает АНК какие-то обещания в годичном разрезе, значит, здесь есть еще что-то, значит, РПА что-то задумала. Не то, зачем РПА должна была давать АНК обещания, когда могла лишь нажатием кнопок закрыть вопрос.

Вот эти боязнь и умонастроения приходят и с обратной стороны дополняют ту обеспокоенность ППА, которая, по всей вероятности, имеется по части упомянутой выше вероятности наиболее серьезной составляющей соглашения АНК-РПА. То есть, это еще одно свидетельство того, что АНК и РПА пришли к соглашению по более серьезному и, вероятно, более долгосрочному вопросу, нежели простое обещание РПА.

Очевидно, что «Процветающая Армения» действительно имеет причину для ревности, что и проявляется в оценках членов ППА в связи с позицией АНК. ППА, наверное, подумала, что не успела она выйти из дома и поехать в Брюссель с делегацией парламентской фракции во главе с Г. Царукяном, когда АНК сразу начинает новый флирт с РПА. В ППА, наверное, уже начали представлять, чем займутся АНК и РПА, когда они уже будут в Брюсселе.

В конце концов, в ППА также хорошо знают, что у АНК к РПА очень давняя «любовь» — еще с 1995г., когда эти силы были в одном и том же предвыборном блоке, а ППА даже не была еще зачата, в политическом, конечно, смысле.

В то же время, однако, АНК также, наверное, обеспокоилась брюссельским визитом ППА. В Конгрессе, наверное, что-то тут увидели: какую-то «сепаратную», самостоятельную инициативу, и чтобы «преподать урок» «Процветающей Армении», пошли на соглашение с РПА, предупредив Царукяна, что если он будет играть самостоятельно, то пусть вовсе не думает, что АНК останется «сидеть один дома». АНК встанет и пойдет к РПА, которая его не отвергнет. Факт, конечно, уже существует, и остаются лишь выводы ППА.

Конечно, ППА в своих отношениях к АНК, наверное, несколько несправедлива. Дело в том, что ради ППА Конгресс порвал отношения с Западом – и с Вашингтоном, и с Брюсселем, полностью повернулся в сторону России, на уровне личных намеков начал призывать голосовать за Путина, поздравлять Путина, стал голосовать за соглашения ОДКБ, которые ограничивают суверенитет Армении.

Ради ППА Конгресс полностью вошел в диапазон Москвы, и сейчас вдруг оказывается, что Царукян без АНК что-то ищет в Брюсселе, оставив Конгресс на линии Москвы. То есть, АНК тоже имел основательную причину «изменить» ППА хотя бы на миг, хотя бы одним глазком, в виде легкого прикосновения, и АНК воспользовался этим.

Чем закончится эта сцена ревности или «тест на измену» — сказать трудно, но одно известно точно: у АНК и ППА очень мало общего, следовательно, в случае развода раздел имущества будет не столь болезненным, ни для них, ни для государства, что сложилось бы вовсе не так, если бы у них было совместное имущество.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск