Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Внешняя политика Армении отсутствовала и в этом году: Киро Маноян | 1in.am — Russian
Saturday, 11 07 2026
Saturday, 11 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Внешняя политика Армении отсутствовала и в этом году: Киро Маноян

Вчера 27-го декабря в ходе встречи с журналистами глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян подвел итоги внешней политики Армении в уходящем году. Согласно его оценке, в этом году в Армении произошло довольно много событий, часть которых была на пользу обществу Армении, однако большая часть – нет.

Политический деятель вновь подтвердил прежде бытующее мнение о том, что в этом году было заметно отсутствие четкой политики или персонифицированность президентов.

«Подобные явления мы видим в случае Франции, когда власти Армении, казалось бы, поддерживали кандидатуру Саркози, или когда в отношении процессов по смене власти в Грузии мы проявляли колеблющийся подход, из чего можно сделать вывод, что в случае перемен в одной из этих стран нас будут ожидать сюрпризы»,- отметил К. Маноян.

Обратившись к осуществляемой в этом году антиармянской политике Азербайджана, оратор пресс-конференции сказал, что Азербайджану в течение этого года удалось достичь некоторых «успехов» — антиармянские протоколы, вплоть до сделки с властями Венгрии.

«В армяно-турецких отношениях не было существенных изменений, поскольку власти Армении уступили политическую инициативу туркам, а это противоречит интересам Армении, так как это неправильная и вызывающая обеспокоенность политика»,- отметил Киро Маноян.

Говоря о переговорах в связи с интеграцией в ЕС, Маноян сказал, что Армения и Евросоюз проявляют заинтересованность, что, по его словам, объясняется перспективой Евразийского союза.

«То есть, в этом регионе пытается вызвать заинтересованность, чтобы исключить подобный шаг. Именно этим нужно объяснять процессы Армения-ЕС»,- сказал он.

Отношения между Арменией и Ираном, по мнению Манояна, продолжают оставаться весьма значимыми, особенно в торгово-экономической сфере и сфере энергетики.

Киро Маноян отметил, что для эффективности внешней политики есть два основных условия, обусловленных внутренней ситуацией в Армении: «Насколько сильнее власти внутри страны будут чувствовать и быть уверенными в том, что народ их поддерживает, настолько меньше будут подвергаться давлениям извне. Последние пять лет не сделали нас свидетелями проявления подобного доверия».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск