Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Движение Раффи Ованнисяна физически завершится майскими выборами: Арам Карапетян | 1in.am — Russian
Wednesday, 22 07 2026
Wednesday, 22 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

Движение Раффи Ованнисяна физически завершится майскими выборами: Арам Карапетян

В сердцах тех людей, которые ведут движение, радикальный революционный подход еще не утвердился. В ходе беседы с Первым Информационным об этом сказал лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян.

Он отметил, что от Раффи Ованнисяна общество ждет революции, которую в этих условиях, с этими силами
в этой политической ситуации реализовать невозможно. Так как, по его словам, народ настроен революционно, он «беременный революцией, однако у беременности есть свой срок: ее ускорить или замедлить невозможно».

«Любое участие на выборах, которое не закончится реальной революционной деятельностью, в конце концов, приведет к легитимации властей, сейчас это факт. По нашим расчетам, в настоящее время в данной политической, геополитической ситуации невозможно осуществить смену власти. Каждый раз после выборов, так как народ уверен, что выбрал иного кандидата, он всегда возмущается, а возмущения каждый раз заканчиваются проблемами.

В 2003-ем году Степану Демирчяну и нам удалось довести до известного решения Конституционного суда, в 2008-ом году Левону Тер-Петросяну и нам удалось вывести на улицы большие массы народа, что закончилось трагедией 1-го Марта, применением методологии силы властями. 2013-ый год немного отличается. Я не вижу революционного роста. В ходе предыдущих процессов, участником которых я был, ситуация была немного другой, другими были эмоции народа, подготовка лидера и так далее. Я хочу надеяться, что Раффи Ованнисян и его друзья все рассчитали.

В сердцах тех людей, которые сегодня ведут движение, линия радикальной революции не укоренилась. В них революционные процессы не очень укоренились, они считают, что нужно идти по демократическому, стратегическому пути, что вполне нормально, однако революции прежде происходят в душах людей, в головах, и только потом – в действиях. Я считаю, если геополитического влияния не будет, движение пойдет на майские выборы, возможно, получит определенное количество голосов»,- прокомментировал Арам Карапетян, добавив, что движение может быть закончено до новых общегосударственных выборов, может быть, ему наступит конец в физическом смысле, однако в политическом, психологическом может и будет иметь продолжение.

Обратившись к майским выборам, лидер партии «Новые времена» сказал, что они не примут участия в выборах совета старейшин Еревана. «Мы намерены иметь очень серьезное участие на внеочередных или очередных выборах, будь то парламентских или президентских. А эти выборы, я считаю, бессмысленными выборами, ничего не дающими, даже если в Ереване полностью победит оппозиция»,- сказал Арам Карапетян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск