Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
БДИПЧ/ОБСЕ призывает криминализовать использование административного ресурса на выборах: доклад | 1in.am — Russian
Monday, 20 07 2026
Monday, 20 07 2026
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире

БДИПЧ/ОБСЕ призывает криминализовать использование административного ресурса на выборах: доклад

Наблюдательская миссия Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЕ) представила окончательный доклад по прошедшим 18-го февраля президентских выборам в Армении, сообщает Армянская служба Радио Свобода – Радио Азатутюн.

В опубликованном накануне докладе отмечается, что, несмотря на то, что выборы были в основном хорошо организованы и отличались уважением к фундаментальным свободам, необходимо сделать больше для повышения уровня общественного доверия к честности избирательного процесса.

В докладе содержатся 27 рекомендаций, которые призваны оказать содействие властям, политическим партиям и гражданскому обществу Армении в их усилиях по обеспечению выборов в соответствии с обязательствами ОБСЕ и другими стандартами демократических выборов.

Авторы доклада, в частности, отмечают возможность свободного ведения предвыборной кампании для участников, а также сбалансированное освещение выборов со стороны СМИ, однако они отмечают, что пристрастность госуправления и случаи оказания давления на избирателей вызывают беспокойство.

В своих рекомендациях наблюдатели от БДИПЧ/ОБСЕ призывают власти Армении предпринять меры по повышению уровня общественного доверия к честности избирательного процесса посредством демонстрации большего уважения к праву граждан выражать свои фундаментальные гражданские и политические предпочтения. Они также подчеркивают, что должностные лица должны воздержаться от злоупотребления административными ресурсами и оказания давления на избирателей, как во время предвыборной кампании, так и в день выборов. С этой целью, согласно рекомендациям, в Уголовный кодекс следует внести поправки, которые будут подразумевать, что злоупотребление служебными полномочиями и административными ресурсами для агитации будут считаться уголовно наказуемым преступлением.

Согласно авторам доклада, власти Армении также должны гарантировать четкое разделение между государством и партией.

Источник – Радио Свобода
Фото – Радио Свобода

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск