Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Процесс порчи урожая осуществляется у нас на глазах: пресса | 1in.am — Russian
Saturday, 11 07 2026
Saturday, 11 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Процесс порчи урожая осуществляется у нас на глазах: пресса

В сегодняшней редакционной статье газеты «Аравот» говорится:

«Каждый раз, когда я в своем саду ежедневно с земли и с деревьев собираю 50-60 килограммов абрикосов, которые кроме того, как послужат «полуфабрикатами» для джема, компота, кураги, сока и водки, мы их раздаем всем желающим родственникам и друзьям, я вспоминаю… Карабахское Движение.

Помните, что с трибуны Площади Свободы говорилось, что мы, не имея газа и нефти, будем содержать нашу страну «Джермуком»? Затем, когда в первые дни независимости жизнь резко ухудшилась, оппозиционные риторы и газеты многократно напоминали об этом «разграбившему страну» и «закрывшему заводы» АОД, мол, посмотрите, они не только бездарные и воры-разбойники, но также лелеют ложные, далекие от реальности программы и дают обещания. Ну, за 20 лет оппозиционная пропаганда не изменилась, однако сейчас на проблемы «Джермука» и прочих проблем в связи с нашим «имуществом» смотрят по-другому.

Если в настоящее время в Армении абрикосы стоят максимум 100 драмов, а, скажем, в России – минимум 1,000 драмов, то, по всей вероятности, на этом можно делать крайне эффективный бизнес. А почему не делается? Почему сельчане целыми днями простаивают в очередях у перерабатывающих заводов, а за эти дни урожай портится и выбрасывается? Министерство сельского хозяйства, а также и все остальные государственные ведомства, представляют картину в розовых тонах, с процентами, цифрами, «неуклонным ростом» и так далее. Однако же нам-то ведь известна действительность, и процесс порчи урожая осуществляется у нас на глазах.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск