Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Самвел Алексанян меняет «крестного Акоба» | 1in.am — Russian
Monday, 20 07 2026
Monday, 20 07 2026
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире

Самвел Алексанян меняет «крестного Акоба»

По сведениям Первого Информационного, в конце сентября состоится крещение детей депутата Национального Собрания Самвела Алексаняна. Он на этот раз принял решение сделать крестным своих детей проживающего в России армянского бизнесмена Самвела Карапетяна. Однако напомним, что до этого крестным Алексанянов был бывший депутат Акоб Акобян (Леди Акоб), которого Алексанян всегда называл «Крестным Акобом».

Трудно сказать, почему С. Алексанян решил сменить крестного своей семьи. Вероятно, причина в том, в настоящее время А. Акобян отвергнут властями, так как после президентских выборов 2008-го года примкнул к оппозиции и Левону Тер-Петросяну. По той же логике, одной из причин может быть то, что С. Карапетян находится в близких отношениях и с действующими, и с бывшими властями, и что самое главное – он также является крупным бизнесменом и очень богат.

Можно с уверенностью сказать, что на крестинах детей Алексаняна будет присутствовать вся элита властей и правящей Республиканской партии – во главе с Сержем Саргсяном. А значит, едва ли они, в особенности – Серж Саргсян, могли при присутствовать на мероприятии , где главную роль играет Акоб Акобян, который в свое время был в их рядах. А как известно, в нашей стране крестный является главным героем таких мероприятий.

Также добавим, что это не единственный случай смены крестного. Несколько лет назад депутата парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Вардана Бостанджяна заставили отказаться от роли крестного сына другого депутата – Виктора Даллакяна, из-за выступления последнего на заседании Национального Собрания.

Напомним, что в сентябре 2010-го года он процитировал такой отрывок из публицистической статьи выдающегося армянского писателя Александра Ширванзаде «Благотворительность и торговля»:

«Благотворительность – это деятельность, которая исходит от искреннего чувства человеческого сердца – помочь беспомощному… благотворительность – это то, когда человек помогает страждущему – движимый искреним, не преследующим выгоду и самостоятельным чувством – исходящим из глубины души. Настоящий благотворитель часто осуществляет свою благотворительность не рассуждая, а чувствуя и сочувствуя . Если, опуская руку в карман, в голове благотворителя возникает мысль о том, что своими действиями он может добиться славы и имени благодеятеля, или же думает о том, что тот человек, которому он помогает, должен склоняться перед ним, то тогда он со ступени благодеятеля скатывается вниз на ступень торговца, так как желает получить что-то взамен того, что отдает… И сегодня мы видим, что даже перед теми толстошеями, которые приобрели богатство низким путем, унижаются, как пресмыкающие и бесстыжими губами облизывают им ноги общественные деятели, поднявшие головы из той же грязи».

Депутат ППА Наира Зограбян это выступление В. Даллакяна немедленно приписала председателю своей партии Гагику Царукяну и нанесла соответствующий контрудар. После этого ППА заставила В. Бостанджяна отказаться от своего крестника – сына Виктора Даллакяна.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск