Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Президент Путин открыл «ящик Пандоры» — в России проживают и нерусские: Збигнев Бжезинский | 1in.am — Russian
Saturday, 11 07 2026
Saturday, 11 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Президент Путин открыл «ящик Пандоры» — в России проживают и нерусские: Збигнев Бжезинский

Ситуация в Украине переходит в серьезный кризис с открытым применением вооруженной силы и чревата серьезными последствиями.

Об этом заявил бывший помощник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, выступая на конференции в Центре международных и стратегических исследований в Вашингтоне, передает Радио Свобода.

По его мнению, остается непонятным, до какой степени в Кремле просчитывали последствия использования силы в этом конфликте, поскольку одно дело аннексия Крыма и совсем другое дело – вторжение в районы восточной Украины, где Москва неизбежно столкнется с сопротивлением со стороны украинской молодежи, приверженной европейскому выбору.

Продолжительный конфликт с Украиной разрушит процесс модернизации и трансформации самой России, заявил он.

По словам Бжезинского, в последние несколько лет Россия перестала ориентироваться на демократические ценности, а в обществе возобладал шовинизм, на котором играет президент Путин.

Бжезинский считает, что, используя для своих целей русский национализм, президент Путин открыл «ящик Пандоры», поскольку в России проживает большое количество населения, представляющего нерусское меньшинство и оно потенциально также может заявить о своих правах.

Национализм, сорвавшийся с поводка, может быть разрушительным для России, отметил он.

Тем не менее, Бжезинский заявил, что, по его оценке, взрыв национализма в России будет иметь краткосрочный характер. И, в конечном счете, возобладает демократия.

Бжезинский также призвал использовать в Украине все возможности для диалога и не закрывать двери для него.

Фото – Радио Свобода

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск