Газета «Жоховурд» пишет: «Часть ювелиров, работающих на рынке золота Армении, уже начали распродавать свои инструменты. Дело в том, что часть ювелиров из-за подорожания арендной платы за павильоны и из-за падения продаж, начали закрывать свои цеха.
«Мы не можем заплатить за аренду мастерских, торговли нет. Что нам делать? Или должны золото продавать дома, или же уехать в Россию. На радость нам, там есть необходимость в ювелирах»,- в ходе беседы с газетой «Жоховурд» пожаловался ювелир Баграт. По его словам, ситуация еще больше усложнится в мае, когда начнут платить уже повышенную арендную плату».