Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и Азербайджана: Абдулла Гюль | 1in.am — Russian
Saturday, 27 06 2026
Saturday, 27 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и Азербайджана: Абдулла Гюль

Конфликты на Южном Кавказе должны быть урегулированы в рамках территориальной целостности государств, заявил сегодня 6-го мая президент Турции Абдулла Гюль на пресс-конференции в Тбилиси, состоявшейся по итогам саммита, в котором приняли участие президенты Азербайджана, Турции и Грузии, сообщает агентство Trend.

Президент Турции также отметил, что во время трехсторонней встречи, наряду с региональными вопросами, также обсуждались глобальные вопросы.

«Мы еще раз подтвердили, что поддерживаем территориальную целостность Грузии и Азербайджана, и отметили важность урегулирования региональных конфликтов в рамках мира и территориальной целостности», — сказал Гюль.

Президент отметил, что во время встречи обсуждался и украинский кризис.

«Мы едины во мнении, что украинский политический кризис окажет влияние на мир и стабильность в нашем регионе, и являемся сторонниками урегулирования политического кризиса в Украине в рамках территориальной целостности и международного права», — сказал Гюль.

По его словам, Турция внимательно следит за положением крымских татар.

Касаясь проектов, совместно осуществляемых Азербайджаном, Грузией и Турцией, он отметил, что данные проекты играют большую роль в развитии и стабильности региона.

«TANAP, являясь серьезным энергетическим проектом, повышает значение региона», — отметил Гюль.

По его словам, основная цель заключается в том, чтобы данные проекты служили экономическому благополучию региона.

Источник – агентство Trend
Фото – Trend

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск