НАТО предложила российской стороне провести заседание Совета Россия-НАТО на следующей неделе, передает РИА Новости.
С таким заявлением выступил генсек организации Андерс Фог Расмуссен в ходе пресс-конференции в Брюсселе. По его словам, Альянс готов к политическому диалогу с Москвой.
«Мы предложили провести новое заседание в рамках Совета Россия-НАТО, может быть, на следующей неделе. Но на данный момент мы не получили ответа от российской стороны. Мы открыты к политическому диалогу», – сказал он.
Как вы знаете, мы приняли двойное решение. С одной стороны, мы приостановили все практическое сотрудничество с Россией, с другой стороны, мы решили оставить открытым канал для политического и дипломатического диалога в рамках Совета Россия – НАТО», – сообщил Расмуссен, отвечая на просьбу журналиста уточнить, ведутся ли контакты с российской стороной.