Газета «Аравот» пишет: «Арарат Мкртчян в деятельности Овика Абраамяна видит большой и безграничный популизм.
«Меня очень удивило безразличие президента к этому правительству и его программе»,- в ходе беседы с газетой «Аравот» такое замечание сделал бывший министр здравоохранения Арарат Мкртчян. Причину своего удивления наш собеседник обосновал так: «Когда в 2013-ом году президентские выборы завершились, и в мае было сформировано новое правительство, до того, как принять программу правительства президент Армении встретился с членами нового правительства и выступил с акцентировками в связи с тем, на какие проблемы должно обратить внимание правительство, каких программных подходов придерживаться. Серж Саргсян, в частности, озвучил следующую формулировку: «… впредь мы от нашей деятельности будем ожидать качественных показателей, конкретных показателей эффективности деятельности правительства и решения социальных проблем, будем спрашивать: ни что сделано, а какой результат дало сделанное? И эти результаты должны быть видимыми и измеримыми». Однако этого же мы не увидели в связи с новым правительством. Правительство создало экстренное заседание, поспешно утвердило программу и направило ее в парламент. А какие мессиджи имел президент Армении, адресованные этому правительству и его новой программе, общество не увидело».
Обратившись уже к программе правительства, которая сегодня будет обсуждаться в парламенте, А. Мкртчян отметил, что она почти полностью повторяет документ правительства Тиграна Саргсяна. «Я не назову это программой, так как это не было программой ни по своему содержанию, ни в классическом смысле этого слова. Программа должна быть комплексом взаимосвязанных мероприятий, посредством осуществления которой можно достичь осуществления поставленных целей, решения проблем. А ничего подобного мы не видим»».