Министерство обороны Армении распространило заявление, в котором говорится: “По факту самоубийства, совершенного 9-го октября 2011г., примерно в 10:40 в одной из в/ч на северо-востоке НКР военнослужащим срочной службы, ефрейтором Владимиром Андраники Асатряном на боевом посту данной в/ч с помощью прикрепленного за ним автомата сообщаем, что в Третьем гарнизонном следственном отделении Следственной службы МО РА возбуждено уголовное дело и ведется предварительное следствие.
На данный момент выяснен круг лиц, которые могут быть причастны к доведению Владимира Асатряна до самоубийства.
Проводятся необходимые следственные действия и неотложные оперативно-розыскные мероприятия для выяснения действительных обстоятельств случившегося.
По уголовному делу назначены экспертизы, проверяются фактические данные, которые могут стать основанием для предъявления обвинения лицам, несущим уголовную ответственность”.
Одновременно сообщается, что на записи, имеющейся на левой руке В.Асатряна, имени какого-либо офицера не было.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.