Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Миллиардер, консул Армении в Лос-Анджелесе осуществляет незаконное строительство в центре Москвы | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Миллиардер, консул Армении в Лос-Анджелесе осуществляет незаконное строительство в центре Москвы

Известный бизнесмен, миллиардер, председатель совета директоров группы страховых компаний «Ресо» и «Ресо гарантия», который в сентябре прошлого года был назначен генеральным консулом Армении в Лос-Анджелесе, проживающий в Москве Сергей Саркисов, не удовлетворившись своим имуществом, в настоящее время осуществляет незаконное строительство в центре Москвы. Реконструировав здание, имеющее культурно-историческое значение, превращает его в жилой дом. Об этом, в беседе с Первым Информационным сообщили несколько недовольных этим московских жителей, которые направляли много писем-жалоб надлежащим органам, требуя обязать Саркисова прекратить незаконное строительство.

«Жалуемся, обращаемся в соответствующие органы, однако нам отвечают, что в отношении него был применен административный штраф, но строительство не прекратилось. Он осуществляет незаконное строительство, а мы, жители Москвы, ничего не можем сделать. Мы написали много писем в различные ведомства, но его никто и ничего не интересует»,- в беседе с Первым информационным сказал один житель Москвы, который является одним из тех, кто борется против незаконного строительства. Он добавил: «Это здание находится в историческом центре Москвы, оно было очень красивым, но Саркисов начал именно с первого этажа, полностью изменив архитектурный облик здания, а сейчас, игнорируя все жалобы, строит еще один этаж».

Тем не менее, на основании заявлений граждан, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, осуществила проверки, и выяснила, что действительно по адресу Спиридоновка, д.6, стр.2 осуществляется незаконное строительство , строится пятый этаж жилого дома, что запрещается. В ходе осуществления проверок никаких документов о разрешении на строительство не было предъявлено. Выяснилось, что пятый этаж жилого дома строится в условиях отсутствия разрешения на соответствующее строительство и права землепользования.

Кроме того, Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) изучил заявлении граждан относительно строительства по вышеуказанному адресу, и подтвердил, что Мосгосстройнадзор не выдавал и не получал никаких документов, никаких разрешений относительно этого заведения, не осуществлял никакого госнадзора. Исходя из этого, в отношении лица, допустившего нарушения, то есть, Саркисова, был составлен протокол об административном правонарушении в сфере строительства.

Кроме этого, по факту возобновления строительных работ, в отношении Саркисова вновь было возбуждено административное дело.

В связи с этим, Мосгосстройнадзор просил межрайонную прокуратуру г.Москвы принять соответствующие меры против Саркисова.

Отметим, что Саркисов особо не блещет также своей консульской деятельностью. После назначения консулом в Лос-Анджелесе, по словам местных армян, его больше никто не видел, официально он представляется обществу только во время сбора средств общеармянского фонда «Айастан», делает определенное пожертвование, и снова занимается своей бизнес-деятельностью.

Отметим также, что брат Саркисова, тоже миллиардер, Николай Саркисов, назначен консулом в городе Лион во Франции.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск