Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Премьер-министры Украины, Грузии и Молдовы в Берлине подтвердили курс на Евроинтеграцию | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Премьер-министры Украины, Грузии и Молдовы в Берлине подтвердили курс на Евроинтеграцию

Главы правительств Украины, Грузии и Молдовы во время визита в Берлин 28-го мая подтвердили приверженность своих стран курсу на сближение с Западом, сообщает Deutsche Welle.

Несмотря на новые вооруженные столкновения в Донбассе, украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что целью Киева остается «европейская интеграция». «В Европе не должна возникнуть новая Берлинская стена», — подчеркнул он перед совместным ужином трех премьеров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Премьер-министры Грузии и Молдовы Ираклий Гарибашвили и Юрий Лянкэ также подтвердили готовность подписать 27-го июня в Брюсселе соглашения об ассоциации с ЕС. При этом они потребовали от Евросоюза предоставить их странам «ясную перспективу» на дальнейшее сближение», сообщает агентство Reuters.

Евросоюз не стремится конкурировать с Россией
В вою очередь канцлер Германии заверила участников так называемого Восточного партнерства, что население их стран сможет само выбирать путь дальнейшего развития. Меркель подчеркнула, что, несмотря на украинский кризис, Евросоюз будет углублять сотрудничество с восточными соседями, но при этом не стремится конкурировать с Россией. Эти страны не следует ставить перед «выбором: или — или», приводит слова главы правительства ФРГ агентство dpa.

Мы знаем, что всем трем странам предстоит трудный путь сближения с ЕС, так как во всех трех странах существуют сильные тенденции к дестабилизации, отметила Меркель. Поэтому, по ее словам, Германия и Евросоюз чувствуют себе обязанными вести переговоры с Россией и «называть вещи своими именами», указывает агентство Reuters.

Канцлер ФРГ выразила также обеспокоенность судьбой четырех инспекторов ОБСЕ, пропавших на востоке Украины, и подчеркнула, что Берлин будет прилагать все усилия для их освобождения, отмечает dpa.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск