Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Конечно, эмиграция есть, но я к этому плохо не отношусь: советник премьер-министра | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Конечно, эмиграция есть, но я к этому плохо не отношусь: советник премьер-министра

Собеседник Первого Информационного – бывший губернатор Котайскского марза, новоназначенный советник премьер-министра Армении Коваленко Шахгалдян. Представляем фрагмент интервью.

— Господин Шахгалдян, Вы говорите, что ситуация с каждым годом меняется в положительную сторону, а журналисты этого не видят. Однако журналисты фиксируют нечто более важное: наше общество с каждым днем все больше истощается, мы видим ужасающую эмиграцию, в том числе и из Котайкского марза и города Абовяна, откуда семьями уезжают на автобусах. То есть, граждане на собственной коже не чувствуют этих перемен. Почему?

— Прежде всего, мы живем в сложном регионе, который оказывает свое влияние на прогресс нашей страны. Конечно, эмиграция есть, но я должен сказать, что даже в советские годы, когда у всех была работам из нашего марза люди уезжали на сезонные заработки туда, где доходы были выше. И я к этому плохо не отношусь. Конечно, мне очень жаль, что мы в нашей стране не сумели создать соответствующие рабочие места, для того, чтобы наше трудоспособное население своим трудом могло бы зарабатывать себе на жизнь. Это было только в советских странах, когда создавались «пустые» рабочие места, чтобы людей обеспечить работой. Но ведь должна быть и безработица. Как вы считаете – в цивилизованных, развитых странах безработицы нет?

— Но ведь у нас беден каждый третий.

— Вот для этого нам и нужно потерпеть подольше, подольше пожить, все еще впереди. Наша страна молода – ей всего 20-22 года, вы что же, хотите сразу добиться максимума? И в европейских странах безработица составляет 10-12 процентов.

— Господин Шахгалдян, каждый раз говоря, что нашей стране всего 20 лет, мы этим самым себя не застраховываем и не замедляем темпы нашего развития?

— Все решает время. Конечно, для того, чтобы стать цивилизованной и развитой страной 20 лет это маленький срок. Просто у нас больше требований, чем возможностей.

— А как Вы относитесь к тому обстоятельству, что может вернуться второй президент, и что это правительство сформировано им, и произошла мирная смена власти?

— К несчастью, в этом вопросе у меня нет соответствующих знаний. Я не могу делать прогнозы, вы должны обратиться к Ванге или к другим гадалкам.

— Если к власти придет Кочарян, Вы будете с ним работать?

— Если наш народ сделает выбор, то мы – государственные чиновники будем работать с любым человеком.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск