Как передали источники газеты «Жоховурд», заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян вчера в парламент направил в письмо, сообщая, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян, хотя и отсутствует из Армении, однако вернувшись готов организовать в Национальном Собрании встречу – в обоюдно согласованном формате.
Напомним, что речь идет о требовании депутатов дать разъяснения после позорного инцидента, имевшего место в Астане.
Отметим, что председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции Наира Зограбян официальным письмом пригласила Налбандяна в Национальное Собрание – дать разъяснения. А в ходе стартовавшей на этой неделе четырехневки парламента Никол Пашинян поднял вопрос о том, чтобы пригласить Налбандяна в Национальное Собрание.
Кстати, Налбандян через Кочаряна попытался пригласить депутатов к себе – на встречу, однако депутаты отказались. По сведениям газеты «Жоховурд», есть вероятность, что встреча с Налбандяном состоится по окончанию четырехдневки парламента и в закрытом формате.