Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Неприемлемо, когда взаимодействуют те, кто кровь проливал, и их жертвы: Сос Гимишян о 12 пунктах | 1in.am — Russian
Friday, 26 06 2026
Friday, 26 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Неприемлемо, когда взаимодействуют те, кто кровь проливал, и их жертвы: Сос Гимишян о 12 пунктах

«Из 12 пунктов для меня самое ценное – это переход на 100-процентную пропорциональную избирательную систему. Это серьезное политическое требование, все остальное – несерьезные, мелкие проблемы, которые суть последствия проблем крупных», — в беседе с Первым Информационным заявил председатель партии «Христианско-демократическое возрождение» Сос Гимишян, комментируя представленные в 12 пунктах требования неправительственной «четверки» к властям.

По словам Соса Гимишяна, в этих предложениях, фактически, содержался призыв к сотрудничеству: «Я давно говорил, что они – назначенные властями оппозиция, не только у меня нет серьезных ожиданий от них, но и общество им не доверяет. Они не способны и не настроены на коренные, фундаментальные перемены», — подчеркнул он.

На вопрос, а какую проблему решает «четверка», наш собеседник ответил: «Вообще-то, заниматься оппозицией – это может быть источником серьезного бизнеса. В этом смысле они даже честны, говоря «мы – невластные»»

По мнению С.Гимишяна, в «четверке» есть силы, которые продолжают оставаться частью системы: «Оставались и остаются. 1-ое Марта тоже на них. И как они взаимодействуют – это их дело, тех, кто вчера проливал кровь, и их жертвы. Это их дело. Для меня это просто неприемлемо, я тоже был в их рядах».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск