В рамках официального визита в Грузию президент Армении Серж Саргсян сегодня 19-го июня провел в Тбилиси встречу с премьер-министром этой страны Ираклием Гарибашвили.
Как сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на Пресс-службу Президента Армении, собеседники обсудили вопросы, касающиеся армяно-грузинских отношений, и в особенности их экономическую составляющую, коснулись возможности полного задействования имеющегося потенциала на благо двух стран. Стороны выразили убежденность в том, что благодаря обоюдным усилиям будет возможно еще больше расширить круг сотрудничества в разных сферах.
Серж Саргсян и Ираклий Гарибашвили с удовлетворением констатировали, что в последнее время Армения и Грузия достигли успехов в плане развития торгово-экономического сотрудничества.
Президент Армении выразил уверенность в том, что проведение заседания межправительственной комиссии в текущем году придаст новый стимул экономическому сотрудничеству и будет содействовать росту товарооборота.
В заключение встречи в присутствии президента Армении и премьер-министра Грузии были подписаны документы, направленные на развитие и углубление сотрудничества между двумя странами. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, обмене и защите конфиденциальной информации.
Президент Армении в Тбилиси посетил Аллею героев и возложил цветы.
В рамках визита Серж Саргсян был принят в тбилисской армянской церкви Сурб Эчмиадзин и культурно-образовательном центре «Айартун» Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви.
Завершив официальный визит, делегация во главе с президентом Сержем Саргсяном сегодня возвратится в Ереван.
Источник – Радио Азатутюн
Фото – Радио Азатутюн