Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Униженные и оскорбленные, без права на достоинство | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Униженные и оскорбленные, без права на достоинство

Оказывается, что в ходе расследования по делу погибшего несколько дней назад в боевой позиции Иджевана от огнестрельного ранения в голову Нерсеса Карапетяна были обнаружены доказательства, что 19-летнего военнослужащего унижали, оскорбляли его достоинство.

Не секрет, что армянская армия является политическим инструментом в руках властей, следовательно, вполне логично, что армянская армия является структурой, подчиняющейся политическим процессам, где ситуация обусловлена также теми реалиями, которые существуют в политическом поле, в поле власти. Если бы армия была действительно уставной структурой, то внутриполитические процессы в стране не оказывали бы на нее давление, потому что армия со своим командным составом выполняла бы свои повседневные обязанности, независимо от внутриполитической ситуации, от которой, кстати, армия отделена конституционно. Однако наша армия не является уставной структурой, и внутренние политические процессы, в том числе, и процессы внутри власти просто влияют на армию.

Эти трагические события, которые в последнее время просто заполонили армию, также, наверно, являются следствием именно таких реалий. Армия оказалась в нестабильной ситуации, потому что поставлена в непосредственную зависимость от политических процессов, генералитет армии имеет тесные отношения с порочным механизмом политика-бизнес, свои интересы, защиту и безопасность ищет именно здесь, вместо того, чтобы заниматься своим делом. В результате создается такая шоковая ситуация, которая существует сегодня в армии. И эта ситуация также свидетельствует о тех шоковых реалиях, которые существуют в политической жизни, и во взаимоотношениях внутри власти. Наверно, также по этой причине власти любыми способами избегают того, чтобы четко отреагировать на ситуацию в армии, всесторонне участвовать в бурных общественных обсуждениях, отвечать на вопросы общества. В результате, мы имеем трагедию за трагедией.

Судя по всему, в армии сегодня мы видим последствия пошатнувшегося процесса формирования власти, метастазы, которые периодически чувствуются в той, или иной системе, в том числе и в армии. Если структура имеет существенное участие в деле воспроизводства и сохранения власти, то она не может не почувствовать на себе те серьезные противостояния внутри власти, те внутренние противоречия, которые парализуют систему государственного управления, и лишают страну, в том числе и армию, здоровой иммунной системы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск