Газета «Грапарак» пишет: «Абсолютно естественно пристальное внимание общества к личностям и словам бывших президентов, и вовсе непонятно недовольство их соратников, якобы все, оставив свои дела, только и ждут, когда заговорит Левон Тер-Петросян, чтобы начать критиковать и обсуждать. Да, бывшие президенты, как носители гигантского объема информации, как лица, до конца жизни несущие авторитет занятого ими когда-то кресла, интересны обществу, их слова важны и поучительны.
Другое дело, что за все эти годы действующие и бывшие президенты все сделали для того, чтобы обесценить собственные слова, дискредитировать институт президента Армении. В свое время, когда Роберт Кочарян позволял, чтобы разнокалиберные представители его властей поносили и осуждали Левона Тер-Петросяна, не мог и представить, что однажды он сам провалится в вырытую им самим же яму. И если в его времена Рубен Айрапетян поносил Левона Тер-Петросяна, доставляя удовольствие кочаряновской элите, то придет день, когда Шармазанов и Авагян начнут поносить его самого, так как закон бумеранга не только действует, но и имеет тенденцию развиваться. Завтра наступит очередь Сержа Саргсяна, который сегодня деятелям разного калибра не запрещает вступать в дебаты с бывшим президентом. И сколько бы Андраник Маргарян не пользовался нашим уважением, и какую бы высокую должность не занимал его сын, не пристало мэру Еревана отвечать бывшему президенту Армении, как он вчера это сделал в прессе. Он не журналист, не аналитик и не политолог, чтобы анализировать и критиковать какое-либо выступление, тем более выступление бывшего президента Армении. Государственный чиновник должен иметь чувство меры».