Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
27-ое июня – событие исторического масштаба: заявление Армянского Комитета солидарности с Майданом | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

27-ое июня – событие исторического масштаба: заявление Армянского Комитета солидарности с Майданом

Заявление Армянского Комитета солидарности с Майданом в связи с подписанием Украиной Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом:

«Сегодня 27-го июня произошло событие исторического масштаба на пути становления украинской государственности. После долгих лет борьбы за Свободу и ценой жизни лучших сыновей и дочерей украинского народа, на фоне продолжающейся агрессии и враждебных действий путинского режима Ваша страна преодолела один из важнейших этапов становления независимой государственности: в Брюсселе Украина, вместе с Грузией и Молдовой, подписала Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом, сделав важный шаг в реализации цивилизационного выбора ее народа – интеграции в единую семью свободных европейских наций.

Именно после внезапного отказа прежнего коррумпированного режима осенью прошлого года от европейского пути украинский народ поднялся на мирные акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве и других городах. И сегодняшняя подпись президента Украины под стратегически важным Соглашением – это победа украинского народа, который для многих стал сегодня символом европейской идеи. Украина доказала свою приверженность идеям Свободы и Независимости и стала не только локомотивом для стран Восточного Партнерства ЕС на пути их интеграции в цивилизованное мировое сообщество, но и важнейшим фактором общеевропейской и региональной безопасности.

От всего сердца поздравляем всех граждан и политическое руководство Украины и выражаем уверенность в дальнейших успехах и свершениях на этом трудном и тернистом пути.

Армянский Комитет солидарности с Майданом:

Африкян Карине (Лос-Анджелес, США)
Арустамян Гаяне (Ереван, Армения)
Барсегян Левон (Гюмри, Армения)
Габриелян Елена (Париж, Франция)
Егиазарян Борис (Киев, Украина)
Меграбян Рубен (Ереван, Армения)
Навасардян Борис (Ереван, Армения)
Ованнисян Заруи (Ереван, Армения)
Овсепян Рудик (Лос-Анджелес, США)
Сакунц Артур (Ванадзор, Армения)
Шахназарян Давид (Ереван, Армения)

27-е июня, 2014г».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск