Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Азербайджан готов в Париже начать переговоры по пунктам, предложенным Уорликом: эксперт из Баку | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Азербайджан готов в Париже начать переговоры по пунктам, предложенным Уорликом: эксперт из Баку

Азербайджанская сторона готова в Париже начать переговоры по пунктам, предложенным американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Джеймсом Уорликом. Об этом в ходе беседы с Первым Информационным сказал директор бакинского Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Он сообщил, что президент Азербайджана принял приглашение президента Франции Франсуа Олланда – встретиться в Париже на уровне президентов. Однако, по всей вероятности, есть обстоятельства, мешающие этой встрече, и по его словам, эти обстоятельства находятся в Армении, так как Азербайджан готов встретиться.

«Азербайджан принял обновленные Мадридские принципы е 2010-ом году, тот документ, который был распространен посредством пресс-службы Белого дома. Официальная точка зрения Азербайджана заключается в том, что на основании этих принципов можно начать переговоры по урегулированию Карабахского конфликта, а Армения время от времени делает свои наблюдения в связи с отдельными фрагментами этого документа»,- отметил азербайджанский эксперт, добавив, что желательно, чтобы эта встреча состоялась.

Однако, по его словам, как и утверждал министр иностранных дел Азербайджана, необходима определенность. По словам Ахмедоглу, говоря «определенность» азербайджанская сторона имеет в виду, по каким конкретно принципам начнутся переговоры, то есть – определенность.

«Например, Армения готова вернуть несколько районов вокруг Нагорного Карабаха, от кого это зависит? Я считаю, что Армения должна принять решение и отказаться от этих районов, но она никак не приходит к такому решению. Это – первый пункт обновленных Мадридских принципов. Если у нас на данный момент нет иного документа, то Армения должна принять решение»,- сказал он, добавив, что говоря «ясность», он имеет в виду представленные Уорликом пункты, и то, каким будет первый шаг.

Обратившись к поднявшейся волне обстрелов на участке Нахичевана армяно-азербайджанской границы, он сказал, что конфликт требует разрешения. «Переговоры мирным путем не удаются, сопредседатели Минской группы ОБСЕ даже потеряли свою самоуверенность. Дипломатия, политика, мирный диалог не проходят и не дают результатов, а конфликт требует разрешения. Но каким путем? Если не работает дипломатия, должно работать оружие»,- сказал он, добавив, что если мирные переговоры не дают пользы, то должны быть военные действия.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск