Возможно, что гражданский активист Вардгес Гаспари осенью созовет митинг, а какой осенью – он пока не решил.
В ходе беседы с Первым Информационным он отметил, что до сих пор на него было заведено три уголовных дела, одно из которых предусматривает денежный штраф. Этот штраф гражданский активист заплатил, по другому делу выплатил еще 35 тыс драмов, и еще около 10 административных дел находятся в производстве, общая сумма штрафов от которых составляет почти 3 млн драмов.
«Честно говоря, я пока не решил, что делать, один из моих штрафов – 35 тыс драмом за меня заплатило гражданское общество, а что я после этого буду делать, откровенно говоря, не знаю. Очень возможно, что пойду на крайние меры – осенью созову митинг или разработаю стратегию»,- сказал он в ходе беседы с нами.
Подробности – в видеоматериале.