Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
При участии премьер-министра стартовала Программа национальной стратегии по защите прав человека | 1in.am — Russian
Friday, 26 06 2026
Friday, 26 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

При участии премьер-министра стартовала Программа национальной стратегии по защите прав человека

Сегодня 30-го июня премьер-министр Армении Овик Абраамян присутствовал на открытии Программы национальной стратегии по защите прав человека.

Глав правительства выступил с посланием, в котором, в частности, отметил: «Сегодня трудно представить становление и развитие правовой системы какой-либо страны, эффективную деятельность институтов управления без демократии, обеспечения прав человека и фундаментальных свобод.

В Республике Армения с точки зрения развития системы гарантии по защите прав человека больше значение имела утвержденная в 2012-ом году по распоряжению президента республики Национальная стратегия по защите прав человека. Ее можно посчитать важнейшим инструментом для осуществления скоординированной и единой политики в сфере защиты прав, которая преследует цель обеспечить полноценное выполнение обязательств, взятых на себя нашим государством, закрепленных в Конституции и в международных соглашениях».

Премьер-министр выразил благодарность всем сторонам, активно вовлеченным в дело по разработке этой программы – государственным органам, международным организациям и представителям гражданского общества. По словам Овика Абрамяна, в результате совместной эффективной работы 27-го февраля этого года по решению правительства была утверждена программа мероприятий национальной стратегии, в рамках которой предусматривается ряд мероприятий, касающихся различных государственных органов.

«Мы считаем эту программу ключевым этапом в закреплении гарантий прав человека в Республике Армения. Это мероприятие, посвященное старту осуществления мероприятий, вытекающих из Стратегии по защите прав человека, имеет символическое значение, так как подчеркивает нашу политическую волю к тому, чтобы полноценно ее осуществить и сигнализирует нашу готовность осуществлять скоординированные мероприятия, касающиеся прав человека – в рамках единого документа»,- подчеркнул премьер-министр Овик Абраамян.

Глава правительства поздравил участников мероприятия и выразил уверенность в том, что эта программа существенным образом поспособствует гарантии по надежной защите прав человека в нашем государстве.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск