Как мы уже сообщали, 29-го июня в городе Варденисе Гегаркуникского марза произошел чрезвычайный случай. Из-за сильного урагана обвалилось несколько домов. Сегодня изданию Armlur.am стало известно, что по инициативе лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в Варденис было отправлено 15 грузовиков, груженных шифером, предназначенным для ремонта крыш.
Сейчас грузовики с шифером уже находятся в центре города Вардениса, и как сообщили изданию местные жители, Царукян направил туда и съемочную группу телеканала «Кентрон», члены которой сообщили варденисцам, что так как они так и не получили помощь от правительства, им на помощь пришел лидер ППА.
Жители также сообщили, что некоторые отказались от получения этой помощи, отметив, что их дома посетил губернатор Гегаркуникского марза Рафик Григорян и пообещал, что правительство компенсирует ущерб, и сейчас, вероятно, они ждут помощи со стороны правительства.