Газета «Жоховурд» пишет: «На своем предыдущем заседании правительство приняло решение одобрить техническое задание по внедрению автоматической и централизованной системы по управлению водопользования в Араратской долине. На первый взгляд это безобидное решение содержит в себе серьезный подтекст.
Газета «Жоховурд» выяснила, что следующим шагом в этой программе будет то, что премьер-министр Овик Абраамян расконсервирует артезианские скважины, которые были закрыты усилиями прошлого правительства – для того, чтобы избежать экологической катастрофы.
Все становится ясным из одного из абзацев данного решения: «На первом этапе обеспечить пилотную программу – отдав приоритетность рыбным хозяйствам»,- пишет газета.