Газета «168 Жам» пишет: «Представители неправительственных сил замечательной четверки на различных платформах заверяют, что осенью произойдут довольно серьезные события, которые приведут к смене власти.
Они публично не раскрывают, что станет поводом для смены власти, но в непубличных, частных беседах не скрывают, что в ближайшем будущем, возможно, власть встанет перед дилеммой: подписать документ относительно Карабахского урегулирования или подать в отставку.
Документ урегулирования, по мнению неправительственных сил, будет содержать пункты, согласно которым Армения будет вынуждена пойти на территориальные уступки Азербайджану, а это означает, что оппозиция получит возможность заставить власть подать в отставку. А если сама власть не хочет подписать такой документ, значит, должна добровольно отказаться от власти. Согласно расчетам неправительственных сил.