Достижение соглашения по ядерной программе Ирана к 20 июля все еще возможно. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает ИТАР-ТАСС.
Керри также сообщил, что вернется из Вены в Вашингтон, чтобы доложить президенту Бараку Обаме о ходе переговоров Ирана и «шестерки».
Достичь соглашения в установленные сроки, отметил он, «по-прежнему возможно».
Керри уточнил, что США признают за Ираном право развития мирной ядерной программы в рамках обязательств по ДНЯО.
«Мы считаем, что у Ирана есть право на мирную ядерную программу в рамках обязательств по ДНЯО, и мы работаем над тем, чтобы гарантировать, что она будет иметь действительно мирный характер и Тегеран не получит ядерного оружия», — сказал он.