Вчера 17-го июля состоялось очередное заседание Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении. На заседании глава государства представил однопартийцам подробности своего визита, совершенного в Латинскую Америку.
Также была затронута тема последних действий азербайджанской стороны. «Это, мягко говоря, деструктивное поведение, и, естественно, мы не могли не обсудить этот вопрос. Поведение, направленное на дестабилизацию не исходит из переговорного процесса, в то же время, наши вооруженные силы, а также и Армия обороны Армении готовы оказать отпор противнику»,- сказал пресс-секретарь РПА Эдуард Шарзмазов.
Он добавил, что также была затронута тема интеграционных процессов. На вопрос о том, почему затягивается процесс вступления Армении в Евразийский экономический союз, Шармазанов ответил: «Армения сделала то, что от нее требовалось. И президент России недавно заявил, что Армения в ближайшем будущем станет членом Евразийского экономического союза. Я считаю, что все, в конце концов, будет нормально».
Что касается ареста Левона Айрапетяна в Москве, то в этой связи пресс-секретарь РПА сказал: «Так как связанный с Левоном Айрапетяном инцидент находится в правовой плоскости, я не могу изъявить мнения. То, что он внес большой вклад в дело по усилению Республики Арцах – это факт. Проблема находится в правовой плоскости, и не в нашей компетенции делать поспешные заявления».