Газета «Чорорд Инкнишханутюн» пишет: «17-го июля около 22:30 на машине «Скорой помощи» из дома в медицинский центр Ванадзора был доставлен некий гражданин, который приблизительно за полчаса до этого был избит группой людей на Ереванской автотрассе, сообщает Lorinews.am.
Позвонивший в редакцию Lorinews.am гражданин сообщил, что он был очевидцем того, как сотрудники Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) избивают граждан, грубо нарушая общественный порядок.
По словам очевидца, причиной этого была небольшая автомобильная авария. Сотрудники СПИСА избили гражданина на глазах его жены и ребенка. Сотрудники СПИСА были в форме, на автотрассе образовалась пробка, но не было ни одного полицейского, сообщил источник. В полночь в медицинском центре Ванадзора нам подтвердили, что к ним на машине «Скорой помощи» был доставлен гражданин Р. В. 1977-го года рождения, с многочисленными следами ушибов и синяков. Затем стало известно, что подвергшийся избиению гражданин представил сообщение о преступлении в отдел полиции Ванадзора, где уже готовятся материалы.
В пресс-службе Полиции подтвердили, что с травмами в области головы в больницу был доставлен гражданин. На вопрос о том, указал ли он в своем заявлении, что его избили сотрудники СПИСА, в пресс-службе Полиции сказали, что не могут сообщить других подробностей»,- со ссылкой на Lorinews.am, пишет газета.