Партия «Наследие» распространила заявление, в котором в частности говорится:
«Таким образом, опустошающий Армению режим, с нашего молчаливого позволения, достиг желаемого – с сегодняшнего дня тариф на электроэнергию повысится еще на 10 процентов или всего за один год подорожание составит порядка 40 процентов. Разворовывающие национальные богатства, распыляющие суверенитет, превращающие Арцах в разменную монету и действующие в интересах внешних сил сиюминутные власти не вняли призывам представителей народа – отсрочить повышение тарифов с целью более детального изучения вопроса.
В стране, где одна треть населения (то есть, согласно официальной статистике, приблизительно 1 млн человек) живет ниже уровня бедности, подобные резкие подорожания неприемлемы. Следовательно, осуждая очередное антинародное решение властей, партия «Наследие» призывает 1-го августа в 19:00 принять участие в организуемых гражданами у Матенадарана протестных действиях, которые направлены против подорожания электроэнергии.
В то же время, всех тех граждан Армении, которые не в состоянии принять участия в проводимой в столице акции, призываем самоорганизоваться и поднять голос протеста в местах их проживания.
Своей активной позицией и мудрым поведением, мы не позволим более никому лезть в наши карманы».