Газета «Грапарак» пишет: «Беспрецедентное «единство» всех парламентских фракций в связи с ситуацией на границе, не продлилось долго. Мнения, прозвучавшие изначально о том, что объединение с властью нецелесообразно, и не исходит из их оппозиционных интересов, некоторые из них приняли в штыки. Между тем, изначально было ясно, что независимо от обстоятельств, такое единство было непонятным, поскольку создавшаяся ситуация является следствием политики властей, исходит из интересов властей и, соответственно, используется ими. Были прогнозы, что оппозиционеров вновь ждет разочарование. Прогнозы не заставили себя ждать.
Вчера стало известно, что как «в изменение достигнутой договоренности, состоится визит премьер-министра Овика Абраамяна на линию соприкосновения, и руководители парламентских фракций приглашаются в его делегацию». «Казалось, что также неуклонно будет соблюдена договоренность по поводу посещения линии соприкосновения, и ни одна политическая сила не попытается односторонне нарушить ее, подчиняя национальные интересы дешевой цели получения узких партийных пропагандистских дивидендов»,- вчера заявила фракция АНК, которая пришла в замешательство от шустрости властей, констатируя: «Очевидно, что Овик Абраамян, зная о договоренности 4-го августа между парламентскими фракциями, решил использовать ее в собственных рекламных целях, а также присоединив парламентскую делегацию, заменить символ объединения вокруг национальных интересов иллюзией объединения вокруг власти. Такой стиль работы Овика Абраамян направлен, по сути, на провал инициативы министра обороны Сейрана Оганяна и достигнутой договоренности. Армянский Национальный Конгресс, следовательно, отклоняет приглашение Овика Абраамяна участвовать в рекламной кампании, и вновь подтверждает готовность реализовать достигнутые 4-го августа договоренности с Сейраном Оганяном относительно предстоящих, как совместных, так и отдельных посещений линии соприкосновения».