Украинские силы Антитеррористической операции (АТО) освободили от террористов один из четырех районов Луганска. Об этом сегодня 19-го августа на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает издание Liga.net.
Комментируя информацию в СМИ о том, что украинские военнослужащие уже заняли центральную часть Луганска, Лысенко сказал: «Освобожден один район Луганска и уже идут уличные бои в центральной части города».
Ранее СНБО сообщало, что государственный флаг Украины поднят над райотделом милиции Жовтневого района Луганска. Стоит отметить, что Жовтневый район – самый большой район в Луганске, в котором до прихода в город террористов проживали почти 200 тысяч человек.
Ранее силам АТО удалось отрезать Луганск от остальной территории, которую временно контролируют террористы.
Фото – Liga.net