«Очередное нарушение Государственной границы Украины. В течение двух суток по подразделениям Государственной пограничной службы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории Российской Федерации. Несмотря на это, наши пограничники продолжают выполнение задач по охране государственной границы», — заявили в пресс-службе АТО.
Как передает издание Liga.net, сегодня утром, отметили в штабе АТО, состоялась попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. «Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркино. Подразделения Государственной пограничной службы перекрыли основные направления движения и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь. С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы в направлении Новоазовска», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что колонна военной техники из России вторглась со стороны Новоазовска. Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко и глава группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук подтвердили информацию, назвав вторжение «локальным» и «легко устранимым».
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня утром колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н.п.Новоазовск.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук, передает издание Цензор.НЕТ.
«Благодаря оперативным действиям украинских подразделений, колонна была расчленена. Основная часть колонны остановлена огнем наших сил. Часть колонны (предварительно — 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение вглубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению», — сообщил Тымчук.
По словам Тымчука, не исключено, что такие маневры россиян, это попытка отвлечь наши силы с Амвросиевского направления.
«Теры еще вчера начали распускать слухи о своих «контрнаступлениях» на Мариуполь», — пишет эксперт.
По материалам изданий Liga.net и Цензор.НЕТ