Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
36 депутатов-республиканцев получают деньги за молчание: в ходе сессии они не сказали ни слова | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

36 депутатов-республиканцев получают деньги за молчание: в ходе сессии они не сказали ни слова

В ходе пятой сессии Национального Собрания Армении пятого созыва лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян является депутатом, имеющим больше всего отсутствий. А самым активным является депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

Об этом вчера 5-го сентября в ходе встречи с журналистами сообщили члены экспертной группы общественной организации «Мандат».

Итоги были составлены при сопоставлении журналистских наблюдений, заключений экспертов и данных статической программы сайта parliamentmonitoring.am.

В ходе этой сессии самой активной фракцией была фракция Армянского национального конгресса – по числу задаваемых вопросов. Фракция правящей партии – Республиканская – является фракцией, больше всех проголосовавшей «за».

Больше всех проголосовал «против» депутат парламентской фракции АНК Никол Пашинян. Самая пассивная фракция – «Процветающая Армения».

Член экспертной группы Гор Абраамян сообщил, что сокращается число заявлений, представляемых в Комиссию по этике. По его словам, эта комиссия работала сверхпассивно.

В ходе сессии было пять предложений о создании временных комиссий, причем четыре из них были сделаны со стороны парламентского меньшинства, и только одно предложение – о создании комиссии по вопросу газа, сделало парламентское большинство, причем, в качестве противовеса предложению меньшинства касательно создания другой подобной комиссии.

Присутствующий на пресс-конференции секретарь парламентской фракции АНК Арам Манукян выразил свое удовлетворение проведенным мониторингом и подчеркнул, что и он сделал собственные наблюдения. Он подчеркнул, что 36 депутатов-республиканцев получают деньги за молчание: в ходе сессии они ни разу не выступили ни с одним предложением, не озвучили ни одного вопроса. По словам Манукяна, Республиканская фракция работает в качестве кнопки, и голосует за все те законодательные инициативы, которые сами и приносит в парламент, а тот один процент, который был «против», они попросту были против «четверки» и представителей оппозиции. «Это говорит об отсутствии парламентаризма, о том, что они не законодатели, ни депутаты»,- сказал Манукян.

В то же время он заявил, что наш парламент никогда не имел такого вида – правящая партия никогда не выступала в одиночестве, без коалиции.

Самый активный депутат Арцвик Минасян в свою очередь заявил, что имея парламент в подобном виде, система парламентского управления не может быть совершенной. В то же время он отметил, что Армения нуждается в конституционных реформах.

Независимый депутат Национального Собрания Эдмон Марукян подчеркнул, что проведение подобного мониторинга можно поприветствовать. Это, по словам Марукяна делает прозрачной деятельность депутата.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск