Около 22.30 по местному времени в микрорайоне «Восточном» Мариуполя Донецкой обласи стали слышны залпы тяжелых орудий. Как сообщает издание Цензор.НЕТ, об этом сайту 0629 сообщили местные жители.
Как пояснили в пресс-службе батальона «Азов», военные действия происходит в районе поселка Широкино. По украинским позициям стреляют российские войска, украинцы в ответ не стреляют.
В батальоне подчеркнули, что опасности для Мариуполя нет. Вероятнее всего, боевики пытаются запугать украинцев.
Вчера днем пресс-служба «Азова» официально заявила, что Мариуполь и поселок Широкино находятся под контролем украинской армии. ДНР контролирует Новоазовск.
В 23.04 батальон «Азов» сообщил на своей странице в Facebook, в окрестностях Мариуполя стреляют «Грады».