Секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян сегодня 12-го сентября в ходе брифинга в Национальном Собрании заявил, что они изложили и представят свои точки зрения касательно конституционных преобразований, и этому ничто не помешает.
«С представляемыми нами изменениями воспроизводиться будет сложнее, мы убеждены, что эти изменения необходимы: если система будет правильно внедрена, то с годами приведет к развитию страны»,- подчеркнул Варданян.
На вопрос о том, не помешает ли их сотрудничество с властями сотрудничеству с «четверкой», Варданян ответил: «В формулировках есть ошибка: я считаю, что мы не сотрудничаем с властями, у нас есть свое представление. Есть всего лишь профессиональная комиссия, мы свои представления сформулировали и обсудили в «четверке».
Мы предложили иметь единый подход, исключая Армянский национальный конгресс – они против и парламентской системы. Вчера я с удовольствием прочел интервью господина Царукяна, в нем были вполне новые идеи, нежели говорили представители ППА. Посмотрим, сказанное нами – продолжение этого»,- заключил Варданян.