«10-го октября вы придете и осветите все то, что беспокоит народ. Эта серия митингов преследует цель от широких масс общества действительно получить и то, что нужно нам сказать, и то, что нам нужно сделать. Все это 10-го октября мы принесем на площадь»,- вчера в ходе прошедшего в городе Абовяне первого совместного митинга «тройки» — Армянского национального конгресса, партий «Процветающая Армения» и «Наследие» сказал пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян, отвечая на вопрос Первого Информационного о том, возможно ли, что 10-го октября ППА, наконец, потребует полноценной смены власти. На наше наблюдение о том, что народ требует этого, но потребуют ли они, Уриханян ответил: «Все то, что хотят люди, мы представим 10-го октября на Площади Свободы».
Вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян в свою очередь посчитал начало серии митингов успешным, выразив надежду, что количество народа постепенно увеличится. «У народа одно требование – полноценная смена власти, так как всем уже очевидно, что сменив правительство, с конституционными преобразованиями ничего добиться невозможно».
Обратившись к тому, что ППА не требует отставки Сержа Саргсяна, Мартиросян отметил: «Я не считаю, что между нами и нашими коллегами есть такая большая разница. 10-го декабря состоится подведение итогов позиций. Я не считаю, что между нами есть какие-то разногласия. Всех нас объединяют исключительно перемены, которые могут начаться исключительно со смены власти»,- сказал Мартиросян.