Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мы должны помнить одно, что мы имеем дело с русскими: Левон Ширинян | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Мы должны помнить одно, что мы имеем дело с русскими: Левон Ширинян

«В связи с потерей суверенитета у меня нет опасений, но мы должны помнить одно, что мы имеем дело с русскими, что не очень ясно. Согласились ли Казахстан и Беларусь с потерей суверенитета? В вопросах суверенитета должны быть какие-то договоренности. Я эти союзы представляю с конфедеративной структурой, как ЕС, в котором государства сотрудничают. Я повторяю – мы имеем дело с русскими, и никогда нельзя доверяться русским»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал политолог Левон Ширинян, комментируя возможное членство Армении в Евразийском экономическом союзе.

По его словам, до 1990-го года России как в отношении Армении, так и армянского народа не выполняла никаких обязательств. «Во время резни в Сасуне она поддерживала султана, она 24-го мая 1915-го года взяла на себя обязательство в отношении армянского народа, что должна будет наказать Турцию и так далее, так как Геноцид произошел из-за инициированных русскими в 1912-ом году армянских реформ»,- сказал он.

Политолог обратился также и к вопросу ареста Левона Айрапетяна, и почему Серж Саргсян в Сочи, несмотря на то, что говорил с Путиным на эту тему, не добился никаких сдвигов: «Я затрудняюсь сказать, что и как сказал Серж Саргсян, но мы должны потребовать, чтобы он сказал снова, пока Левон Айрапетян не выйдет из-под этой ответственности».

Он уверен, что если мы не будем сильными, Турция нам ничего не даст. Нужно организовываться на государственном уровне и постоянно усиливаться.

«Власти должны думать об авторитете государства как о «святая святых», ставить превыше своих интересов и личностей. Государство сильно своей моральной силой, не только оружием: были прекрасно вооруженные государства, которых постиг развал, так как власти не пользовались авторитетом»,- сказал он, комментируя недавнее назначение Сурена Хачатряна на должность губернатора Сюникского марза.

«И даже если это решение и было правильным, это означает, что рейтинг властей очень низок»,- добавил политолог.

Подробности – в видеоматериале.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск