Газета «Грапарак» пишет: «Выясняется, что члены партии «Процветающая Армения» сегодня «поддерживают» народ, выступая против властей, протестуя против закона, в пользу которого они несколько месяцев назад, а точнее – 20-го июня, проголосовали «за». Речь идет о законе «О налоге с оборота», в пользу которого в вышеназванный день фракции Республиканской партии, ППА и «Оринац еркир» всем составом проголосовали.
АРФ Дашнакцутюн и Армянский национальный конгресс при голосовании воздержались. Единственная фракция, которая проголосовала против этого закона, была фракция «Наследие». Рубен Акобян и Теван Погосян также присутствовали на голосовании, и оба проголосовали «против». Постанджян в то время отсутствовала из Армении. И сейчас ППА вывела народ на улицу – протестовать против принятого рукой именно этой партии закона. То, что народ на улицу вывела ППА, говорят именно участники акций. «Но ведь в ППА нам ничего другого не сказали»,- удивленно говорили участники акции, когда мы и объяснили, что все та же ППА проголосовала в пользу поправок в закон «О налоге с оборота».
Кстати, в ППА в этой связи дают понять: «ну, мы же должны быть против чего-то, или нет?». а вчера министр финансов Гагик Хачатрян подробно объяснил суть закона, и не то что бы они очевиднейшим образом выразились против».