Мэр Арарата и член правящей РПА Айк Айкян в беседе с Первым Информационным опроверг информацию, что он специально организовал на Площади Вазгена Саргсяна мероприятие «Золотая осень», чтобы неправящие силы, АНК, ППА и «Наследие», не смогли провести там свой областной митинг. АНК 24-го сентября обратился в мэрию Арарата с заявкой о проведении митинга, однако, позже выяснилось, что 23-го сентября уже было распоряжение о проведении «Золотой осени».
А.Айкян не согласился с нашим наблюдением, что особого труда не составляет выдать распоряжение задним числом. «Нет, такое невозможно, я же не гадалка, чтобы мог предположить, кто придет, кто не придет, чтобы давать такое распоряжение или не давать. Это наши традиционные мероприятия», — сказал Айкян.